• 24 июня 2019, понедельник
  • Хабаровск, улица Шевченко, 11

Лекция Тома Флеминга «Культурные столицы: масштабные партнерские программы в сфере культуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
1740 дней назад
24 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Хабаровск
улица Шевченко, 11

Благотворительный фонд Владимира Потанина и Фонд «ПРО АРТЕ» совместно с Международным консалтинговым агентством Tom Fleming Creative Consultancy представляют лекцию Д-ра Тома Флеминга «Культурные столицы: масштабные партнерские программы в сфере культуры» 24 июня в 19:00 в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова (Хабаровск, ул. Шевченко, 11). Вход бесплатный, по регистрации.

КУЛЬТУРНЫЕ СТОЛИЦЫ: масштабные партнерские программы в сфере культуры

На лекции речь пойдет о том, как крупномасштабные международные конкурсы – «Культурная столица Европы» и «Творческие города» ЮНЕСКО – изменили наше представление о преображающей роли культуры и творческого начала в жизни городов и регионов. Мы рассмотрим роль музеев и других культурных институций, выступающих в качестве катализаторов и локомотивов социального и экономического развития, инноваций и туризма. Будет также сделан акцент на роли культуры в решении глобальных проблем, в частности, улучшении состояния окружающей среды, регенерации городов, укреплении социальных связей и создания рабочих мест для молодежи.

Д-р Том Флеминг ­– директор Международного консалтингового агентства Tom Fleming Creative Consultancy, которое было создано в Лондоне 2002 году и осуществляет проекты в Европе, Азии, Африке, Латинской Америке, имеет опыт работы в России. Ведущий международный эксперт в сфере креативной экономики, культурной политики и развития “креативных” городов и регионов. Д-р Флеминг консультирует государственные и муниципальные органы власти и учреждения по всему миру, помогая им вести исследования, разрабатывать эффективные стратегии и предпринимать действия для развития креативной экономики. Является советником ЮНЕСКО в программе поддержки Конвенции 2005 года об охране и поощрении культурного разнообразия, председателем правления галереи Site в Шеффилде и членом попечительского совета организаций Arts for All («Искусство для всех») — Лондон и Arts Cabinet («Кабинет искусств») — Эдинбург и Лондон.

tfconsultancy.co.uk/

Лекция организована Благотворительным фондом Владимира Потанина и Петербургским благотворительным фондом культуры и искусства ПРО АРТЕ при участии Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова.

Вход бесплатный по регистрации. Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим подготовить документ для залога. 

 



 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше