• 4 марта 2014, вторник
  • Санкт-Петербург, Государственный музей политической истории России, Белый зал ул. Куйбышева, д. 2-4, вход с Кронверкского проспекта

Стивен Кэннон-Брукс (Великобритания), Семинар "О музейном и выставочном освещении"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. 

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3700 дней назад
4 марта 2014 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Государственный музей политической истории России, Белый зал ул. Куйбышева, д. 2-4, вход с Кронверкского проспекта

На семинаре будут представлены проекты, осуществленные фирмой CBL (Cannon-Brookes Lighting) в последние годы: от здания Главного штаба Государственного Эрмитажа и нового проекта освещения Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне до частной коллекции римского серебра.

Фонд «ПРО АРТЕ» и Государственный музей политической истории России

При поддержке Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге

В рамках перекрестного года культуры Великобритании и России 2014

 

4 марта 2014 в 16:00

Государственный музей политической истории России, Белый зал

Адрес: ул. Куйбышева, д. 2-4, вход с Кронверкского проспекта

Др. Стивен Кэннон-Брукс – глава компании CBL — Cannon-Brookes Lighting (Лондон), занимающейся проектами музейного освещения.

Основное направление работы компании  CBL – проектирование и установка освещения для музеев, исторических зданий и частных коллекций. Использование света в подобных помещениях требует тщательного и продуманного сочетания внешнего вида осветительной конструкции и того, как она будет работать  – для создания индивидуального варианта освещения в каждом конкретном случае. Стивен Кэннон-Брукс работает в тесном сотрудничестве с кафедрами и факультетами нескольких Университетов и применяет в своей практике новейшие разработки в области естественного освещения и поиска условий освещенности, оптимальных для консервации исторических материалов.

На семинаре будут представлены проекты, осуществленные фирмой CBL в последние годы: от здания Главного штаба Государственного Эрмитажа и нового проекта освещения Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне до частной коллекции римского серебра. 

Семинар проходит при поддержке Генерального Консульства Великобритании в рамках форума «MuseON: новые технологии и тенденции в развитии музеев и достопримечательностей в России и Великобритании» и является частью программы 1-й Петербургской биеннале музейного дизайна. www.spbmuseumdesign.ru

Информация: (812) 233 0040, 233 0553 www.proarte.ru

Партнеры

Государственный музей политической истории России

Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше