• 29 апреля 2014, вторник
  • Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий Дворцовая площадь, д. 6/8, вход из-под арки Главного штаба

Лекция Арне Кворнинга (Дания) «Музейный дизайн: от концепции до реализации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3644 дня назад
29 апреля 2014 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий Дворцовая площадь, д. 6/8, вход из-под арки Главного штаба

Датский дизайнер Арне Кворнинг расскажет о своих проектах в области музейного дизайна.

Государственный Эрмитаж и Фонд «ПРО АРТЕ»

при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

и Датского института культуры в Санкт-Петербурге

29 апреля 2014 в 18:30
Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий
Дворцовая площадь, д. 6/8, вход из-под арки Главного штаба

Известный датский дизайнер Арне Кворнинг расскажет о своих проектах в области музейного дизайна. Особое внимание он уделит аспектам командной работы над проектами (от концепции до реализации) и подробно расскажет о том, как строится совместная работа с музейными научными сотрудниками и кураторами.

Отдельно Арне Кворнинг остановится на проекте «Секретный туннель времен II мировой войны» в Дуврском замке (Dover Castle), где на глубине 26 метров под землей по проекту его бюро была создана одна из самых больших в Европе аудио-визуальных инсталляций.

Арне Кворнинг (род. 1960)

Музейный дизайнер, архитектор, сценограф, директор и основатель компании Kvorning Design & Communication. Окончил Королевскую Датскую академию изобразительных искусств (школа архитектуры) в Копенгагене, Дания. В 1992 году основал собственную дизайн-компанию, специализирующуюся на выставочном, музейном и графическом дизайне. Его компания сотрудничает с  несколькими датскими министерствами, государственными и частными предприятиями в Дании и за рубежом. Более 5000 проектных решений были реализованы в более чем 40 странах мира.

Арне Кворнинг работал как дизайнер в таких музеях, как Датский национальный музей (Копенгаген), Зоологический музей Копенгагена, Музей естественной истории (Женева, Швейцария), Национальный музей Бахрейна (Манама), Норвежский музей ледников (Фьёрланд, Норвегия), Музей викингов в Треллеборге (Дания), Музей швейцарских Альп (Берн, Швейцария), Музей искусств в городе Кёге (Дания) и др.

http://www.kvorning.dk/

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. 
Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ под залог.

Регистрация обязательна.

Лекция проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Датского института культуры в Санкт-Петербурге и является частью программы 1-й Петербургской биеннале музейного дизайна.

www.spbmuseumdesign.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше