• 1 октября 2014, среда
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал Фонда «ПРО АРТЕ»

Бьёрвика – новое культурное пространство у моря в центре стремительно развивающегося города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3494 дня назад
1 октября 2014 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал Фонда «ПРО АРТЕ»

Норвежский архитектор Эйвинд Хартманн расскажет об идее возведения комплекса зданий, рассчитанных на 700 000 m² жилой, культурной и индустриальной застройки в микрорайоне Бьёрвика.

Фонд «ПРО АРТЕ»
Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге

1 октября 2014 в 18:30
Лекционный зал Фонда «ПРО АРТЕ»

Бьервика – новое  культурное пространство у моря 
в центре стремительно развивающегося города

Лекция архитектора Эйвинда Хартманна 
(Архитектурное бюро HAV Eiendom AS, Норвегия)

Архитектор Эйвинд Хартманн получил образование в Норвежском университете естественных и технических наук (NTNU) в Тронхейме.
С 2009 г. он является директором по планированию в норвежской компании HAV Eiendom AS, которая была основана администрацией порта г. Осло для возведения комплекса зданий, рассчитанных на 700 000 m² жилой, культурной и индустриальной застройки в микрорайоне Бьёрвика. Ранее эта часть города между Осло-фьордом и железнодорожным вокзалом Осло была портовой и автомагистральной частью города.
До 2009 г. Э. Хартманн в течение 10 лет работал над этим проектом в Управлении по планированию и строительству Осло (Oslo Plan- og Bygningsetaten).

Э. Хартман также принимал участие в разработке проекта нового аэропорта Гардемуэн (Осло) и в проектировании новой скоростной железной дороги. Как совладелец одного из архитектурных бюро, Э. Хартман занимался проектированием жилых районов, а также работал над проектами в области охраны культуры. 

Эйвинд Хартман – автор нескольких книг, среди которых — «Следующая станция: Путеводитель по истории железнодорожной архитектуры», Gyldendal, 1997.

Лекция пройдет на норвежском языке с переводом на русский язык.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше