• 5 октября 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 6/8

«Приспособление исторического здания к новым функциям музея». Лекция Фолькера Штааба (Германия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3126 дней назад
5 октября 2015 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
Дворцовая площадь, 6/8

5 октября (понедельник) в 18:30 в Лектории Главного штаба Государственного Эрмитажа немецкий архитектор Фолькер Штааб расскажет об архитектурных решениях преобразования исторических памятников в новые музеи.

5 октября 2015 (понедельник) в 18:30

Лекторий Главного штаба, Государственный Эрмитаж

(Адрес: Дворцовая пл., 6/8)

Фолькер Штааб (Volker Staab) – архитектор, основатель и партнер архитектурного бюро Staab Architekten в Берлине, профессор Технического университета Брауншвейга, Германия. Получил архитектурное образование в Швейцарской высшей технической школе в Цюрихе. В 1991 году основал собственное бюро, специализирующееся на разработке архитектурных проектов новых зданий и сооружений, а также на реконструкции, реновации существующих объектов, в т.ч. исторических памятников. Основной сферой интересов бюро является работа с культурными институциями, исследовательскими и образовательными центрами, а также музеями. Среди музейных проектов – реконструкция Музея «Альбертинум» в Дрездене, преобразование немецкой крепости «Цитадель Шпандау» (Spandau Citadel) в новый музей; новое оформление Музея Рихарда Вагнера в Байройте, проект реконструкции и реструктурирования Вестфальского регионального музея искусства и истории культуры в Мюнстере и Новой Галереи (Neue Galerie) в Касселе, а также преобразование отеля Alpenrose в Музей баварских королей в Хоэншвангау. Архитектурное бюро Staab Architekten – обладатель многочисленных премий в области архитектуры, в том числе Немецкой архитектурной премии 2013 и Архитектурной премии Немецкой ассоциации архитекторов в Баварии в номинации «Совершенство в деталях» за Музей баварских королей в Хоэншвангау, премии Simon-Louis-du-Ry-Plakette Немецкой ассоциации архитекторов (2013) за проект Новой Галереи в Касселе, Архитектурной премии Немецкой ассоциации архитекторов в Саксонии за реконструкцию и новое здание центрального хранилища Альбертинума в Дрездене.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553.

Организаторы:

Государственный Эрмитаж

Фонд «ПРО АРТЕ»

Немецкий культурный центр им. Гёте в Санкт-Петербурге

При поддержке Благотворительного фонда В. Потанина

В рамках программы «Музейный десант»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше