• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона

1-я лекция Виктора Мазина из серии «Жуткое и возвышенное в современном искусстве» – «Психоанализ и эстетика жуткого/возвышенного»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
2532 дня назад
23 апреля 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона

В воскресенье 23 апреля в 16.00 состоится первая открытая лекция Виктора Мазина из серии «Жуткое и возвышенное в современном искусстве» — «Психоанализ и эстетика жуткого/возвышенного».

«Жуткое и возвышенное как ключевые понятия эстетики Фрейда и Канта на первый взгляд противоположны, однако они сходятся, поскольку и в одном, и в другом случае мы сталкиваемся с разрывом в символических координатах. И жуткое, и возвышенное имеют отношение к столкновению с тем, что Лакан называет в своем анализе жуткого реальным. Эффект жуткого предполагает внезапность, и здесь возникает вопрос о пространстве и времени возвышенного. И жуткое, и возвышенное – принципиальные категории современного искусства». Виктор Мазин

Лекция пройдет в Фонде «ПРО АРТЕ» – Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше