• 15 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона

МАСТЕР-КЛАСС «ОСОБЫЙ ТЕАТР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
1983 дня назад
15 ноября 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона

Открытый мастер-класс художественного руководителя проекта «Особый театр. Театральная лаборатория для слепых и слабовидящих» Бориса Павловича и режиссера проекта Дмитрия Крестьянкина. Мастер-класс проходит в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

МАСТЕР-КЛАСС «ОСОБЫЙ ТЕАТР» 
в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума 
15 ноября с 17:00 до 19:00

Открытый мастер-класс художественного руководителя проекта «Особый театр. Театральная лаборатория для слепых и слабовидящих» Бориса Павловича и режиссера проекта Дмитрия Крестьянкина. 

На мастер-класс приглашаем зрячих и незрячих участников, актеров, исследователей современного театра, людей без ограничений здоровья и с любыми его ограничениями, в том числе с ментальными нарушениями и нарушениями опорно-двигательной системы. Мастер-класс можно посетить с сопровождающим. Всего на занятии будет 30 человек. 

Участники разделятся на две группы, в каждую из которых войдут люди с ограничениями здоровья и без, профессионалы и непрофессионалы. В программе специальные тренинги по актерскому мастерству, работе со звуком и пространством, восприятию цвета и формы, разработанные командой проекта «Особый театр» за полтора года работы. 

Проект Фонда «ПРО АРТЕ» — «Особый театр. Театральная лаборатория для слепых и слабовидящих» — существует с сентября 2017 года. Молодые профессиональные режиссеры и актеры проводят занятия со слепыми и слабовидящими участниками проекта и готовят спектакль «Не зря», который состоится на Новой сцене Александринского театра 27 ноября 2018 года. В проекте принимают участие 22 человека, из них 10 инвалиды по зрению, 2 слепоглухие, и 10 профессионалов без ограничения здоровья. 

Адрес: Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона – Фонд «ПРО АРТЕ» 

Чтобы принять участие в мастер-классе, необходимо зарегистрироваться и написать небольшое мотивационное письмо (не более 500 знаков).


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше