Арт-медиация по проектам фестиваля ПРО АРТЕ в Музее железных дорог России

2 октября (ср) в 18:30 Арт-медиация по проектам фестиваля ПРО АРТЕ в Музее железных дорог России. Ведущая – Лера Лернер. Цикл «Современная среда»

Искусство и культура 16+

Художница Лера Лернер приглашает к диалогу в пространстве искусства. В формате арт-медиации участники посмотрят и обсудят два сложных, многослойных проекта фестиваля «Современное искусство в традиционном музее»  – «Железнодорожную оперу» Александра Морозова и «Хрупкий остров» Тани Ахметгалиевой.

Механика железнодорожного сообщения порождает образы и звуки, природа которых не всегда очевидна. «Железнодорожная опера» связана c трагическими событиями в истории России.Александр Морозов создал внутри столыпинского вагона звуковой ландшафт, сотканный из «голосов прошлого», дневников и мемуаров очевидцев вынужденного переселения. Подобные железнодорожные вагоны, сохранившие название столыпинских, в XX веке использовались для перевозки репрессированных, принудительных депортаций, перемещения целых народов

Видеоинсталляция Тани Ахметгалиевой отправляет зрителя на «Хрупкий остров». Видеоряд, снятый в Петергофе, во внутренних садах и вестибюлях матмеха Санкт-Петербургского университета, Ахметгалиева изменяет помехами и искажениями,  чтобы перевести из реальности в другой воображаемый мир и передать ощущение искусственно созданного рая, одинокого убежища. Видеоинсталляция со звуковым рядом, специально записанным философом и психоаналитиком Виктором Мазиным, обращается к просторам ассоциативной памяти.

Где: Музей железнодорожных дорог России (Библиотечный переулок, 4, корпус 2, строение 1)

Вход в музей и участие в арт-медиации по билетам фестиваля: http://proartefestival.ru/ticket/ 


 

Поделиться:

1658 дней назад
2 октября 2019 18:30–19:30

Санкт-Петербург
Библиотечный переулок, 4, корпус 2, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов