Экскурсия по проектам фестиваля ПРО АРТЕ в Музее истории религии

8 октября (вт) в 19:00 научный сотрудник Павел Тагаринов проведет экскурсию-медиацию в Музее истории религии (Почтамтская ул., 14). Участники посмотрят проекты художников фестиваля ПРО АРТЕ и проанализируют, как видят проблему соотношения реального и виртуального, аналогового и цифрового традиционные религиозно-философские системы мира.

Искусство и культура 16+

Когда мы говорим о цифровом мире, о мире виртуальном, то обычно воспринимаем это пространство/состояние как реально не существующее, находящееся где-то по ту сторону экрана нашего гаджета. Но как видят проблему соотношения реального и виртуального, аналогового и цифрового традиционные религиозно-философские системы мира?

Христианское богословие и религии Востока встретятся лицом к лицу с объектами современного искусства в поисках абсолютно реального на экскурсии-медиации научного сотрудника Государственного музея истории религии Тугаринова Павла.  

Отправной точкой нашего совместного исследования станут два объекта современных художников, расположенные в залах, посвященных религиям мира.

Рукотворное дерево Анастасии Павлицкой собрано, как конструктор, из кусочков настоящих веток. Гипнотизирующее зрителя перетекание ветвей словно создано из пикселей, но не цифровых, а аналоговых.

Проект «Трансгенез» Влада Кульков состоит из фильма-фиксации и бронзовой скульптуры. Художник отказался от лепки, от механики прикосновения и создал форму, проливая кипящий воск в снег, а затем отлил скульптуру в бронзе. Сам процесс создания скульптуры и наблюдение за трансфигурацией воска в зимнем русле реки Екатерингофки сталти перформансом, запечатленным на видео.

Где: Музей истории религии (Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 14)

Вход в музей и участие в экскурсии по билетам фестиваля: http://proartefestival.ru/ticket/ 

Поделиться:

1654 дня назад
8 октября 2019 19:00–20:00

Санкт-Петербург
улица Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов