Экскурсия Олега Явейна по Главному штабу

11 марта в 19:00 – Олег Явейн, главный архитектор и руководитель проекта реставрации восточного крыла Главного штаба, проведет экскурсию по Главному штабу. Для участия необходимо зарегистрироваться и приобрести в кассе музея входной билет.

Искусство и культура 16+

Работа над проектом реставрации восточного крыла Главного штаба продолжалась двенадцать лет – с 2002 года по 2014 год. Стремясь превратить Главный штаб в музей эрмитажного масштаба и образного строя, архитекторы выстраивали идеологию проекта из первообразов исторического Эрмитажа – его анфиладных построений, барочных перспектив, висячих садов и больших выставочных залов, освещенных верхним светом. Главный архитектор и руководитель проекта Олег Явейн проведет авторскую экскурсию по зданию и расскажет об этапах исследования, подготовки, реставрации.

Олег Явейн – главный архитектор и руководитель проекта «Музейный комплекс Государственного Эрмитажа в Восточном крыле Главного штаба»(2002-2014), профессор Московского архитектурного института (МАрхИ).


Фото: Ольга Зубова

Экскурсия проходит в рамках Образовательной программы «Студия 44. Анфилада», подготовленной совместно Молодежным центром Государственного Эрмитажа, Лекторием Государственного Эрмитажа, Студией 44 и Фондом «ПРО АРТЕ»

Для участия необходимо зарегистрироваться и приобрести в кассе музея входной билет. 

Место встречи группы у подножия лестницы Атриума.

Поделиться:

1501 день назад
11 марта 2020 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Главный штаб, Государственный Эрмитаж (Дворцовая пл., 6/8)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов