Лекция Никиты Явейна «Архитектура городов: в прошлое – за будущим»

16 марта в 19:00 — лекция Никиты Явейна, архитектора, руководителя архитектурного бюро "Студия 44" в Первом атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа (Певческая лестница). Вход с Дворцовой площади (главный вход для посетителей в Главный штаб). Вход бесплатный — по регистрации.

Искусство и культура 16+

Архитектура, как и научная фантастика, использует прошлое для создания множества вариантов будущего. Лекция посвящена принципам градостроительной политики и проектам развития территорий.

Никита Явейн: «Язык архитектуры не может не обновляться – в противном случае он будет звучать фальшиво. В то же время город как гипертекст нуждается в структурной, смысловой и коммуникативной связности. Эта связность, как и в живой речи, обеспечивается за счет преемственности архитектурного синтаксиса и морфологии – то есть, создания новых форм на базе и в рамках исторической структуры и архитектоники».

Лекция проходит в рамках Образовательной программы «Студия 44. Анфилада», подготовленной совместно Молодежным центром Государственного Эрмитажа, Лекторием Государственного Эрмитажа, Студией 44 и Фондом «ПРО АРТЕ»

Вход с Дворцовой площади (главный вход для посетителей в Главный штаб). Вход бесплатный — по регистрации.

Поделиться:

1474 дня назад
16 марта 2020 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Дворцовая площадь, 6/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов