• 17 ноября 2014, понедельник
  • Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий Дворцовая площадь, д. 6/8

Музейные проекты Архитектурного бюро Рейульфа Рамстада (Норвегия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3420 дней назад
17 ноября 2014, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий Дворцовая площадь, д. 6/8

Рейульф Рамстад расскажет об архитектурных проектах новых музеев, а также идеях редизайна уже существующих. Среди них – Музей декоративно-прикладного искусства и дизайна в Осло, новое здание музея Румсдал (Romsdal Folk Museum) в Мольде, проекты Государственного музея искусства, архитектуры и дизайна в Осло, Национального музея Эстонии, Музея в Йосингфьорде (Норвегия), музея «Сказочник» (Borgarsyssel Museum) в Эстфолле (Норвегия).

17 ноября 2014 в 18:00

Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий

Дворцовая площадь, д. 6/8

Норвежский архитектор Рейульф Рамстад получил образование на архитектурном факультете Университета Генуи и в Институте архитектуры Университета Венеции. В 1995 он открыл Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада в Осло (Норвегия). Рамстад входил в состав правления Норвежского союза архитекторов в 1997–2000, в 2000–2002 был его вице-президентом. Рейульф Рамстад стал инициатором проведения и автором концепции первой Архитектурной триеннале в Осло (2000). Он также представлял Норвегию в Скандинавском павильоне на Венецианской архитектурной биеннале в 2001 и 2012 годах.

Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада отличает стремление к сильным выразительным средствам, имеющим тесную связь со скандинавской традицией, в особенности со скандинавской природой. Общим для всех проектов бюро является преданность гуманистическим ценностям, выбор натуральных материалов и максимальное внимание к окружающему пейзажу. Бюро активно работает над проектами как новых музеев, так и редизайном уже существующих. Среди них – Музей декоративно-прикладного искусства и дизайна в Осло, новое здание музея Румсдал (Romsdal Folk Museum) в Мольде, проекты Государственного музея искусства, архитектуры и дизайна в Осло, Национального музея Эстонии, Музея в Йосингфьорде (Норвегия), музея «Сказочник» (Borgarsyssel Museum) в Эстфолле (Норвегия).

Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада получило большое количество наград в Норвегии и было номинировано на премию Мис ван дер Роэ в 2007, 2011 и 2013.

www.reiulframstadarchitects.com...

Лекция проходит при поддержке Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге и является частью программы Петербургской биеннале музейного дизайна.

http://spbmuseumdesign.ru

Регистрация обязательна.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.
Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ под залог.

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553

Организаторы:
Государственный Эрмитаж
Фонд «ПРО АРТЕ»

При поддержке:
Комитета по культуре Санкт-Петербурга
и Фонда Михаила Прохорова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше