Медиации по выставке Алины Кугуш FLY ROUND в Фонде «ПРО АРТЕ»

Художница Алина Кугуш проведет медиации по персональной выставке FLY ROUND в залах Фонда «ПРО АРТЕ» (Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона). Участие бесплатное. Вход на выставку в маске.

Искусство и культура 6+

Расписание медиаций:
2 июня 2021 в 18:00 и 19:00
4 июня 2021 в 17:00 и 19:00
5 июня 2021 в 14:00, 15:00 и 16:00
8 июня 2021 в 19:00
9 июня 2021 в 19:00
11 июня 2021 в 19:00.

Проект Алины Кугуш «Fly Round» – третий в серии персональных выставок участников «Школы молодого художника». Эти выставки были сформированы в ходе семинаров, где обсуждались сайт-специфичные инсталляции, которые художники предлагали специально для выставочного пространства Фонда «ПРО АРТЕ» в Петропавловской крепости.

Алина подготовила выставку-маршрут, где траектория движения задана автором, но допускает различные отклонения. В процессе трансформации моли из личинки в ночную бабочку, мотылька – тело проходит свой жизненный цикл, перерождаясь из физического в цифровое и двигаясь из одного медиа в другое. В реалити-шоу, наблюдать которое нас приглашает художница, собраны иконографические крупицы-ассоциации из фильмов, живописи, книг, философии и массовой культуры – как и в двух предыдущих выставках участников Школы, зрителю предлагают погрузиться в процесс угадывания и дешифровки этих тайных образов.

Куратор – Лизавета Матвеева.

Алина Кугуш работает с графикой, объектом и перформансом. Участница Школы активного рисования и перформативного позирования ШАРППС-7 группы «Север 7», групповых выставок и междисциплинарных проектов в Санкт-Петербурге, Москве, Бишкеке. Училась на факультете изобразительного искусства Российского государственного педагогического университета им А.И. Герцена (2012-2014) и на факультете графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (2014-2018). С 2020 участница Школы молодого художника Фонда «ПРО АРТЕ». Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Лизавета Матвеева – куратор, работает с темами креативных пространств и инкубаторов, самоорганизованных художественных инициатив, арт-резиденций, партиципаторных возможностей искусства. Координатор международной программы резиденций для художников и кураторов CEC ArtsLink Back Apartment Residencies, куратор диджитал-выставки «Я не знаю, Земля кружится или нет…» (www.notspinning.world) в рамках основного проекта VII Международной московской биеннале молодого искусства (совместно с Франческой Альтамура) и ярмарки SAM Fair в Музее стрит-арта (Санкт-Петербург). Сокуратор международного фестиваля АРТ ПРОСПЕКТ. Куратор сезона 2018-2019 проекта «Старт» (ЦСИ Винзавод, Москва), сокуратор artist-run пространства «Люда» (2014-2017, Санкт-Петербург). Эксперт Государственной премии в области современного искусства «Инновация» 2020. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Выставка работает 3-11 июня 2021 ежедневно с 12:00 до 17:00, воскресенье – выходной.
Вход свободный, в маске.

Выставка организована Фондом «ПРО АРТЕ» при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 июня 2021 в 19:00

Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов