• 9 февраля 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж, Главный штаб, Дворцовая площадь, д. 6/8

Лекция «Современное экспериментальное кино и видео Великобритании»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3362 дня назад
9 февраля 2015, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Главный штаб, Дворцовая площадь, д. 6/8

Видеохудожник и куратор Саймон Пэйн прочтет лекцию о современных британских художниках, работающих в области экспериментального видео и кино, а также знаковых работах британского видеоарта 1960-х – 1970-х гг.

Саймон Пэйн расскажет о современных британских художниках, работающих в области экспериментального видео и кино (Нейл Хендерсон, Джеми Дженкинсон, Дженнифер Найтингейл, Гарет Полмеер и Саманта Ребелло), а также знаковых работах британского видеоарта 1960-х – 1970-х гг. (Питер Гайдал, Дэвид Холл).

Саймон Пэйн (Simon Payne) – видеохудожник, куратор, преподаватель. С. Пэйн получил образование в Кентском университете искусства и дизайна и в Колледже искусств Дункан Джорданстоун в Данди, Великобритания. В 2008 году он защитил диссертацию в Королевском колледже искусств (Великобритания). Как видеохудожник он принимал участие в многочисленных международных фестивалях экспериментального кино в Лондоне, Эдинбурге, Роттердаме, Париже, Сеуле и др. В 2008–2013 он был со-куратором программы Собрание: Обзор видео и кино художников Великобритании в Музее Тейт Британия. Кроме того, Саймон Пэйн преподает в Университете Англиа Раскин в Кэмбридже, где читает курсы по кинопроизводству и исследованиям в области экспериментального кино.

Регистрация обязательна.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553
Для прессы: press[at]proarte.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше