Лекция Никиты Явейна «Память места как источник формообразования»

Понедельник 10 апреля 2023 в 19:00 в Лектории Государственного Эрмитажа в Главном штабе (Санкт-Петербург, Дворцовая пл., 6-8), вход под аркой. Вход бесплатный по регистрации.

Искусство и культура 16+

Начало лекции 10 апреля 2023 в 19:00. Пожалуйста, не опаздывайте. Вход слушателей осуществляется с 18:30 до 19:00.

На примере проектов Архитектурного бюро «Студия 44»: концепции развития исторического центра Калининграда и общественно-делового центра на Королевской горе в Калининграде, жилых домов во Пскове и жилых комплексов «Красин» и «Мельцер-Холл» в Санкт-Петербурге, яхтенного комплекса «Порт Кронштадт» в Кронштадте и др. – Никита Игоревич Явейн расскажет о пути архитектора по «выращиванию» новой формы из контекста (исторического, культурного, архитектурного и др.) – сегодня, когда мы наблюдаем кризис стиля в архитектуре.

Лекцию читает Никита Игоревич Явейн – архитектор, основатель и руководитель Архитектурного бюро «Студия 44», действительный член Российской Академии архитектуры и строительных наук, профессор.

Семь лекций из цикла «ТРЕТИЙ ПУТЬ: Индивидуальные творческие системы в советской архитектуре 1930–50-х годов» пройдут с 13 февраля по 24 апреля 2023 в Лектории Эрмитажа в Главном штабе.

Следите за событиями Фонда «ПРО АРТЕ», связанными с современной архитектурой, в нашей группе во ВКонтакте vk.com/proarte

Подписывайтесь на рассылку Фонда «ПРО АРТЕ» о современной архитектуре vk.com/app5898182_-379354#s=2101048 и будьте в курсе актуальных мероприятий.

Организаторы:
Государственный Эрмитаж
Фонд «ПРО АРТЕ»
Архитектурное бюро «Студия 44»

Поделиться:

373 дня назад
10 апреля 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Дворцовая пл., 6-8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов