• 23 декабря 2015, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Стрельнинская, 11 Санкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящих

Творческая встреча с Александром Маноцковым в рамках проекта «Музыка для всех»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
3037 дней назад
23 декабря 2015 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
ул. Стрельнинская, 11 Санкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящих

Фонд «ПРО АРТЕ», композитор Александр Маноцков и Санкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящих приглашают музыкантов и всех, кому интересна новая музыка, принять участие в уникальном проекте «Музыка для всех».

Участники проекта  в течение полугода будут работать под руководством Александра Маноцкова над исполнением произведений современных композиторов,  а затем выступят с концертами в Санкт-Петербургской библиотеке для слепых и слабовидящих, на Новой сцене Александринского театра и в Академической Капелле. 

В декабре 2015 и январе 2016 состоятся открытые лекции, на которых музыковеды и композиторы расскажут о новых направлениях и мировом опыте современной академической музыки.

Первая лекция – творческая встреча с куратором проекта – композитором Александром Маноцковым состоится 23 декабря в 17:00  в зале Санкт-Петербургской Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих, по адресу ул. Стрельнинская  дом 11.

На встрече разговор пойдет о новой академической музыке, ее современном развитии, о новых российских и зарубежных композиторах и музыкантах, и, конечно, о самом проекте «Музыка для всех» и о том, кто и как может принять в нем участие.

Александр Маноцков, куратор проекта – автор инструментальных и вокальных сочинений, исполнявшихся в России и за рубежом. Сочинения Маноцкова – в репертуаре Московского Ансамбля современной музыки, ансамбля Opus Posth Татьяны Гринденко, ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин» Андрея Котова, ансамбля N'Caged Арины Зверевой и др. В 2006 году в составе ТПО «Композитор» руководил «Хором жалобщиков петербурга» в рамках фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» Фонда «ПРО АРТЕ».

Автор нескольких опер, в т.ч. «Гвидон» («Золотая Маска» в 2011г., номинация «Эксперимент») в театре ШДИ, «Золотое» (по заказу фестиваля «Золотая Маска», на сцене оперного театра им. Станиславского, 2009), Haugtussa (Rogaland Teater, Ставангер, Норвегия, 2011), The Four Quartets (E.O'Neill Centre, США, 2012), «Страсти по Никодиму» ("Платформа», 2013), «Бойе» (Красноярск, Музей современного искусства, 2013), «Титий Безупречный» (Камерный музыкальный театр им. Покровского, 2015).

Также работает в области пространственных инсталляций, музыкальных действ site-specific.

Как исполнитель (голос, дирижёр, виолончель, контрабас, перкуссия, народные и нетрадиционные инструменты) участвует в разнообразных составах, играющих старинную, современную, импровизационную музыку.

Несколько дисков Александра Маноцкова вышли на лейбле Fancymusic. С 2015 года партитуры Маноцкова издаёт голландское издательство Donemus.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше