• 22 октября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Музей Российской Академии художеств Университетская наб., 17

Арт-медиация по выставке «Corpus. Анатомический театр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
2736 дней назад
22 октября 2016 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Музей Российской Академии художеств Университетская наб., 17

Арт-медиация не похожа на традиционную экскурсию, а больше напоминает прогулку по выставке с взаимным обменом мнениями и знаниями. Медиатор – не дает собственной оценки произведениям искусства, но в процессе диалога, помогает зрителю формулировать ее самостоятельно.

Арт-медиация не похожа на традиционную экскурсию, а больше напоминает прогулку по выставке с взаимным обменом мнениями и знаниями. Медиатор – не дает собственной оценки произведениям искусства, но в процессе диалога, помогает зрителю формулировать ее самостоятельно.

Для участия – обязательна предварительная запись. Продолжительность– 1,5 часа. Необходимо будет приобрести входной билет в Музей Российской Академии художеств (200 р., действуют льготы). Группы от 10 до 20 человек. Экскурсии проводятся на русском языке.

Количество мест ограничено!

Выставка «Corpus. Анатомический театр» посвящена специальной теме, знакомой каждому профессиональному художнику – анатомическому рисованию. Анатомический рисунок – графическое изображение костной и мышечной систем человеческого тела – является основой академического рисунка и входит в программу высшего художественного образования.

На выставке будут показаны анатомические рисунки студентов и преподавателей Петербургской Академии художеств с XVIII века до наших дней, а также их авторские работы, основанные на использовании приемов анатомического рисунка. Классика жанра будет представлена оригинальными рисунками Готфрида Баммеса из Дрезденской Академии художеств, сыгравшими важную роль в обучении многих поколений художников. Книги и гравюры из собрания научной библиотеки Петербургской Академии художеств дадут представление о традиции анатомического рисования в стенах этой старейшей художественной школы. Самостоятельной частью выставки станут произведения современных художников, размышляющих на тему человеческого тела в терминах современного искусства: видео, инсталляция, объекты, живопись.

Выставка проходит в программе 2-й Петербургской биеннале музейного дизайна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше