• 3 октября 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Лекторий Главного штаба, Государственный Эрмитаж (Дворцовая пл., 6/8)

Искусство экспонирования. Музей современного искусства МоМА в Нью-Йорке. Лекция Ланы Хум и Эрика Паттона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
2733 дня назад
3 октября 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Лекторий Главного штаба, Государственный Эрмитаж (Дворцовая пл., 6/8)

На лекции Лана Хум и Эрик Паттон расскажут о своей работе по организации и дизайнерскому оформлению нескончаемого потока временных экспозиций и выставок-блокбастеров в Музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке (США).

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ под залог.

Лана Хум – директор отдела выставочного дизайна и производства Музея современного искусства МоМА в Нью-Йорке (США). По образованию архитектор, Лана Хум работала в архитектурных бюро Pei Cobb Freed & Partners и Tsao & McKown Architects, прежде чем начать карьеру музейного дизайнера в Музее американского искусства Уитни (Нью-Йорк, США). В 2003 году она присоединилась к команде Музея современного искусства МоМа для работы над проектом редизайна коллекции МоМА в новом крыле, спроектированном Йошио Танигучи. Среди выставок в Музее современного искусства, над которыми работала Лана Хум, стоит отметить: «Дополнительная площадь: дизайн и современная кухня» (Counter Space: Design and the Modern Kitchen), «Клаас Ольденбург: улица и магазин» (Claes Oldenburg: The Street and The Store), «Роберт Гобер» (Robert Gober), «Скульптура Пикассо» (Picasso Sculpture), «Брюс Коннер: Это все правда» (Bruce Conner: It’s All True) и др.

Отдел выставочного дизайна и производства МоМА – это команда из шести дизайнеров и менеджеров, отвечающих за производство, которые тесно работают с музейными строительными службами: плотниками, электриками, механиками, малярами – над реализацией выставочной программы музея на всей площади меняющегося экспозиционного пространства. В сотрудничестве с кураторами, художниками и коллегами из отделов выставочного планирования, хранения, медиа, графики и отдела работы с посетителями, дизайнеры создают выставки, отвечающие кураторской концепции, предлагающие посетителю новый опыт и учитывающие критерии безопасности экспонирования произведений искусства.

Эрик Паттон – директор отдела выставочного планирования Музея современного искусства МоМА в Нью-Йорке (США). Эрик Паттон получил степень бакалавра искусств в Колледже Гарварда (2003) и степень магистра изобразительных искусств в Хантер колледже (2016).

Отдел выставочного планирования – координационный центр выставочной деятельности музея, ответственный за выполнение работ по подготовке выставок согласно графика и бюджета. В задачи отдела входит координация всех выставок музея  (в т.ч. передвижных), выставок, подготовленных при участи МоМА, а также экспозиций, созданных другими институциями, для которых галереи МоМА выступают выставочной площадкой.

Организаторы:
Государственный Эрмитаж
Фонд "ПРО АРТЕ"

При поддержке:
Комитета по культуре Санкт-Петербурга,
Фонда Михаила Прохорова
и Trust for Mutual Understanding

Лекция проходит в образовательной программе 2-й Петербургской биеннале музейного дизайна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше