• 30 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Ленина, д. 52, кв. 24

Видеограммы одной революции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
2371 день назад
30 сентября 2017 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Ленина, д. 52, кв. 24

Показ документального фильма «Видеограммы одной революции», посвященного событиям 1989 года в Румынии. Авторы Харун Фароки и Андрей Ужица собрали его из 125 часов разных киноматериалов, в том числе любительских кадров и фрагментов записей официального румынского телеканала, захваченного демонстрантами, вещалвшего вживую практически непрерывно с 21 по 26 декабря 1989 года.

В Музее-квартире Елизаровых состоится показ документального фильма «Видеограммы одной революции».

Фильм Харун Фароки и Андрея Ужицы о румынской революции 1989 года стал не только важным историческим документом, это размышление о критическом подходе к созданию образов, их распространении и власти, которой они изначально обладают.

Проект «Видеограммы одной революции» – один из 12 выставочных проектов современных художников в 8 музеях Петроградской стороны в рамках фестиваля «Современное искусство в традиционном музее».

Продолжительность фильма — 1 час 46 минут.

Участие бесплатно для всех обладателей единого билета фестиваля, регистрация обязательна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше