• 7 октября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 10,

Встреча с художниками арт-группы «Север-7»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
2387 дней назад
7 октября 2017 c 14:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. Профессора Попова, 10,

Встреча с художниками арт-группы «Север-7» Александром Цикаришвили, Нестором Энгельке и Петром Дьяковым, авторами проекта «Парник Матюшина»

Группа «Север 7» – авторы проекта «Парник Матюшина» – архитектурной фантазии, вдохновленной творчеством бывших обитателей Дома – художника-авангардиста и музыканта Михаила Матюшина и его жены, поэта и художника Елены Гуро. Внутри архитектурной конструкции проросли «корневые скульптуры», освещенные в соответствии с цветовыми теориями Матюшина, а также звучат стихи Елены Гуро.

Группа «Север-7» была образована в 2013 году в одном из подвалов Центрального района Санкт-Петербурга. В цокольном этаже расположилась одноимённая база Север-7, которая стала независимой выставочной площадкой. Основатели «Север-7» — Александр Цикаришвили, Нестор Энгельке и Олег Хмелёв. С ними работают Анна Андржиевская, Вадим Михайлов, Пётр Дьяков, Семён Платонов и другие молодые художники. Наравне с изобразительным искусством художники занимаются перформансом, буффонадой, экспериментальной архитектурой, сайт-специфик объектами, видео- и аудио-искусством. По прошествии времени база оставила своё географическое место, но одноимённая группа продолжила своё существование.

Что еще вырастет в «Парнике Матюшина» и как перекликается творчество современных хулиганов с произведениями авангардиста начала XX века художники покажут и расскажут на встрече в музее.  

Встреча пройдет в музейном саду около инсталляции «Парник Матюшина».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше