• 8 октября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 6/8

Музей и новые медиа. Лекция Шэннона Дарроу (МоМА, Нью-Йорк, США)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
2027 дней назад
8 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Дворцовая площадь, 6/8

Понедельник 8 октября 2018 в 19:00 в Лектории Главного штаба, Государственный Эрмитаж. Вход свободный по обязательной регистрации.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ для залога.

8 октября 2018 в 19:00

Лекторий Главного штаба, Государственный Эрмитаж

Дворцовая площадь, 6/8

Культурный сектор изо всех сил пытается идти в ногу с техническими инновациями, поскольку все больше аспектов современной жизни связаны с цифровыми технологиями. Шэннон Дарроу расскажет, как отдел цифровых медиа Музея современного искусства в Нью-Йорке подходит к дизайну и разработке цифровых продуктов. Он продемонстрирует решения и методы, которые используют специалисты МоМА, чтобы ежегодно создавать для миллионов посетителей новый цифровой опыт в музее.

Шэннон Дарроу – директор отдела цифровых медиа в Музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке. Команда отдела, в которую входят дизайнеры, разработчики продукта и менеджеры, создает музейный цифровой контент, в том числе moma.org, приложение MoMA Audio iOS, мобильные информационные экраны. В 2003 году Шэннон Дарроу пришел в МоМА как дизайнер, проектирующий интерактивные цифровые системы (interaction design). Тогда музеи только начинали работать над присутствием онлайн, сегодня Музей современного искусства МоМА – один из лидеров в этой области. 

Лекция организована Фондом «ПРО АРТЕ» при поддержке Trust for Mutual Understanding в образовательной программе 3-й Петербургской биеннале музейного дизайна.

Справки по тел. (812) 233 0040 – Фонд «ПРО АРТЕ»

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше