• 5 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 6/8

CREATIVE PROCESS Лекция Киры Перов, Студия Билла Виолы (США)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "ПРО АРТЕ" / The PRO ARTE Foundation
1819 дней назад
5 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Дворцовая площадь, 6/8

5 апреля 2019 в 19:00 в Лектории Главного штаба Государственного Эрмитажа (Дворцовая пл., 6/8 — через вход для посетителей Главного штаба) Кира Перов, директор Bill Viola Studio, продюсер и соавтор всемирно известного видеохудожника Билла Виолы, расскажет о творческом процессе – начиная с ранних работ, снимавшихся Виолой на одну камеру – и до последних произведений, созданных на Голливудской студии с участием большого количества специалистов.


Фото: Bill Viola Studio

Кира Перов (Kira Perov) – исполнительный директор Студии Билла Виолы (США). С 1979 года работает в тесном сотрудничестве с Билом Виолой, куратор и партнер в создании всех его работ, видеозаписей и инсталляций. Создатель архива и документации работ художника, редактор каталогов, куратор и организатор выставок Билла Виолы в мире.

Билл Виола – современный американский художник, пионер видеоарта, за 40 лет своей карьеры создал множество видеопроизведений, архитектурных видеоинсталляций, звуковых инсталляций, музыкальных перформансов, работ для телевидения и электронных музыкальных спектаклей. Произведения Виолы неоднократно выставлялись в крупнейших музеях мира – в Национальной галерее в Лондоне, Метрополитен музее, Музее Гуггенхайма и Музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке, Музее Гетти в Лос-Анжелесе, Музее современного искусства города Парижа, Стеделик музее в Амстердаме, Музее современного искусства в Стокгольме, и во многих художественных галереях Великобритании, Франции, Израиля, Бразилии, Германии, Испании, Швейцарии, США и Японии.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь документ для залога.

Организаторы:

Государственный Эрмитаж

Фонд «ПРО АРТЕ»

При поддержке Фонда Trust for Mutual Understanding

Справки по тел. (812) 233 0040, 233 0553.

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше